13 декабря 2018

Итоги декады естествознания

В ноябре ежегодно мы отмечаем день рождение нашего великого земляка – М. В. Ломоносова.  В этом году в знак памяти учёного в начальной школе была проведена Декада естествознания.

Классные руководители провели классные часы и продемонстрировали интерактивные опыты по теме «Это всё физика и химия». Опыты вызвали неподдельный интерес у младших школьников и желание повторить их в домашних условиях. Свои тематические занятия предложила библиотека КЦ «Северный».

ned-est

Интеллектуальная игра для 1 классов выявила знатоков окружающего мира.  2-4 классы приняли участие в школьной олимпиаде по окружающему миру и всероссийской олимпиаде «Наше наследие».  Для учеников 3-4 классов была возможность проявить себя в школьном конкурсе «Я – исследователь». Сборная команда игроков 4-ых классов защищала честь школы в ежегодной окружной игре «Слово о Великом Поморе», где заняла  II место.  «Север синий на краю России» - так называется региональный конкурс, в ходе декады прошёл школьный этап конкурса среди 4-ых классов. Школьной традицией остался конкурс мозаичных работ.

ned-est2

Декада оказалась очень насыщенной. По итогам проведения декады самые активные учащиеся будут награждены дипломами, сертификатами, грамотами.

ИТОГИ ДЕКАДЫ

Материал подготовила Афанасова Н.А.