13 декабря 2018

Педагогическая мастерская по теме: "Реализация интерактивных технологий как средство совершенствования образовательного процесса"

06 декабря  22  педагога  города стали  слушателями  и   активными участниками  мастер-классов  в  ходе  педагогической  мастерской  по  теме:  "Реализация интерактивных технологий как средство совершенствования образовательного процесса" в рамках работы базового учреждения системы образования муниципального образования "Город Архангельск" по направлению:  "Реализация  учебно-методического  комплекта "Перспективная  начальная  школа".

seminar1

Садовина В.Е. познакомила  с  теоретическими  подходами  в  реализации  интерактивных  технологий. Опыт  реализации  современных  интерактивных  технологий   был  представлен  учителями  МБОУ  СШ № Афанасовой Н.А. (на  уроках  литературного  чтения), Занятновой С.М. и  Малыгиной О.В. (на  уроках  окружающего  мира), Пономарёвой Е.А. (на  уроках ОРКСЭ). Учителя  провели  мастер-классы  с участниками  педагогической  мастерской  и  на  практике  показали  эффективность  используемых  приёмов  работы.

seminar2

seminar3

В  работе  педагогической  мастерской  приняли  участие  студенты и преподаватель  Архангельского педагогического  колледжа  Демченко З.А.

Присутствующие  высоко  оценили опыт  учителей МБОУ СШ № 37 и  оставили положительные  отзывы "Мероприятие  полезно, поучительно. Активизирует  учителя  к  самосовершенствованию  и  самообразованию. Представленный  опыт способствует  развитию  познавательной  деятельности  учащихся. Большое  спасибо  за  познавательный  интересный  опыт  работы"

Педагогический коллектив благодарит педагогов за  предоставленный  опыт  и  желание  им  поделиться.

Воднева С.В., заместитель  директора