03 декабря 2018

В сентябре в Архангельске стартовал очередной сезон Молодёжного кубка мира по «Что? Где? Когда?» Нашу школу в этой игре представляют Валерия Салюкова, Роман Губницин, Юлия Гришичева, Вадим Лукьянов, Сергей Никитинский, Савелий Попов, Артём Горчаков (8а) и Алексей Есликов (6б). В ходе игры ребятам приходится отвечать на вопросы из самых разных отраслей знаний: истории, лингвистики, математики, географии, литературы, спорта. Но игра требует от участников не только эрудиции, но и умения анализировать вопросы, находить в них главное, умения нестандартно мыслить.  «Чем сложнее вопрос, тем интереснее искать на него ответ, - говорят ребята. - Вопросы сложные, но даже если мы не смогли ответить правильно, мы всегда узнаем что-то новое».

chgk1chgk2

По результатам второго тура команда нашей школы занимает 8 место в рейтинге команд 8-9 классов школ Архангельска. Следующий тур пройдет 8 декабря.

Успехов вам, ребята!

Информацию подготовила Т.А. Есликова, тренер команды