30 ноября 2018

19 ноября в нашей школе прошел отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», в котором приняли участие М. Шадрина, В. Салюкова, С. Никитинский  (8а), Ольга Назарова (9б), Елизавета Кулижникова,  Ксения Цоллер (10а),  Виктория Назарова, Юрий Чернышов, Алина Назарова, Полина Шустова  (11а).

stranitsa_19_jyuri

В ходе трёх раундов   ребята читали с листа отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных авторов и стихотворения русских поэтов.  Жюри в составе учителей  русского языка и литературы Т.А. Есликовой,  Л.И. Романковой, К.С. Лукиной оценивало технику чтения, выразительность и артистичность участников чемпионата.

stranitsa_19_uchastniki

В финале конкурса приняли  участие Виктория Назарова, Юрий Чернышов, Алина Назарова и Елизавета Кулижникова. Ребята прочитали по одному стихотворению Анны Ахматовой.

Победителем отборочного тура стала Алина Назарова, которая представила нашу школу на окружном этапе конкурса.

Информацию подготовила Т.А. Есликова,

руководитель МО учителей русского языка и литературы