версия для слабовидящих
23 ноября 2018

Многопредметный интеллектуальный Марафон "Хочу всё знать!"

 hochu_vse_znat 17 ноября 2018 года в МБОУ Гимназия № 21 состоялся восьмой Городской многопредметный интеллектуальный Марафон "Хочу всё знать!" для учащихся 3-х классов образовательных организаций города Архангельска.

  Участники из 35 образовательных учреждений города собрались в стенах гимназии, чтобы показать смекалку, трудолюбие и свои знания по четырём предметам начальной школы: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение» и «Окружающий мир».

  Перед испытанием все собрались в актовом зале гимназии, где участников поприветствовала директор МБОУ Гимназия №21 – Боровикова Татьяна Николаевна. В кабинетах ребят ждали задания марафона. Некоторые из них было решать легко. Например, «Сколько раз встречается звук ж в предложении: Тихонько жужжит жук, визжит и дрожит?» или «Какое животное является эмблемой ФИДЕ – Международной шахматной федерации?» А над некоторыми пришлось хорошенько подумать. Например, «Какое из животных может прыгать на расстояние в 100 раз больше собственной длины: РОВОАН КУШАГЛЯ НОСЛ» или «Подчеркни однокоренные слова: Гора, гористый, горевать, угорел, горка, горе, пригорок, горемыка, горец». Вновь вызвали затруднения задания по литературному чтению.

   По итогам работы жюри определён победитель и призёры марафона, составлен рейтинг участников.

  От нашей школы в интеллектуальном марафоне принимал участие ученик 3 а класса Зуйков Никита. Никита, набрав 47 баллов, занял 18 место. Это неплохой результат. Желаем Никите не останавливаться на достигнутом, а стремиться вперёд к новым успехам.

 

Материал подготовила учитель начальных классов Садовина В. Е.