03 ноября 2018

Классные часы, посвящённые Дню народного единства

Перед началом каникул в школе проходили классные часы, посвящённые Дню народного единства.

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад (в 1612 году); это – праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

Для учеников 1в, 4а и 7б классный час состоялся в библиотеке № 18.

den-nar-ed2

den-nar-ed3

О классном часе рассказала Шушкова Т.Л., классный руководитель 7б класса:

- Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте рассказала библиотекарь Демидова Н.Л. Наталья Леонидовна акцентировала внимание учеников на истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни российского общества. В конце беседы ребятам было предложено узнать по фотографиям современных знаменитостей нашей страны и назвать их  национальность.

Мероприятие  состоялось в целях воспитания у школьников социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну.

den-nar_ed1

Информацию предоставила Медведева Л.Н., заместитель директора