02 ноября 2018

Участие в городской акции «Комсомол – не просто гордость, комсомол – моя судьба!»

С 25 октября по 2 ноября школа № 37 присоединилась к городской акции «Комсомол – не просто гордость, комсомол – моя судьба!»

Для школьников проведены классные часы, встречи с комсомольцами, экскурсии в музей истории микрорайона в КЦ «Северный» и школьный музей.

Учителя школы предоставили свои фотографии на выставку «Юность комсомольская моя». На выставке можно увидеть символы комсомола из личного архива учителей школы: комсомольские билеты и значки, значок участника комсомольской конференции, значок ЦК ВЛКСМ «За отличную учёбу», грамоты райкома комсомола и школьного комитета комсомола.

Своими впечатлениями о комсомольской юности поделились Козяр Светлана Владимировна, Верещагина Ольга Анатольевна, Воднева Светлана Васильевна, Дьячкова Светлана Игоревна, Орлова Нина Ивановна, Медведева Людмила Николаевна, Афанасова Нина Александровна, Загоскина Наталья Витальевна, Харитонова Ирина Анатольевна.

koms1

koms3

koms2koms4

Есть на выставке и материалы школьного музея: фотографии комсомольцев школы 37 со старшими вожатыми Кузнецовой Татьяной Александровной и Козловой Натальей Ивановной, с секретарём учительской комсомольской организации Загоскиной Натальей Витальевной, а также страница школьной газеты «Простые истины школы № 37» от ноября 2002 года, в которой по материалам штаба «Поиск» рассказывается  о выставке цветов,  посвящённой 50-летию ВЛКСМ (автор статьи – Золотухина Ольга Александровна).

koms8

koms9 .

В беседах и на экскурсиях ребята узнали, что комсомольцы вели очень интересную и разнообразную жизнь. Они занимались художественной самодеятельностью, создавали стенгазеты, плакаты к праздникам, проводили соревнования по сбору макулатуры, металлолома, спортивные соревнования, субботники. Молодые люди брали шефство над пенсионерами, инвалидами, ветеранами, ездили в колхозы на уборку урожая, работали пионерскими вожатыми. Комсомольская организация воспитывала в молодых людях важные качества, такие как чувство гордости за свою Родину, ответственность, дисциплинированность, трудолюбие, настойчивость и стремление доводить все до конца.

Информацию предоставила Медведева Л.Н., заместитель директора.

Фото – с выставки «Комсомольская  юность моя»