30 октября 2018

Встреча в КЦ «Северный», посвящённая 100-летию комсомола

29 октября 2018 года Всесоюзной комсомольской организации (ВЛКСМ), самой многочисленной молодежной организации в мире, - 100 лет. Этому знаковому событию и было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся 26 октября в музейном выставочном комплексе Культурного центра «Северный».

komsomol1komsomol3

Встреча организована Советом ветеранов Северного округа при взаимодействии с творческими объединениями «История школы» и «Юный журналист» школы № 37, под руководством заместителя директора школы Молодец Ольги Сергеевны, учителя истории Орловой Нины Ивановны и  сотрудников Культурного центра.

komsomol2

komsomol4

Творческий коллектив Культурного центра, проникнувшись духом комсомольского времени, воссоздал атмосферу советской эпохи уже в фойе учреждения. Прямо с порога участников мероприятия встречали юные студентки-волонтеры, приглашали гостей Культурного центра познакомиться с тематическими выставками, посвященными истории комсомола Соломбальского ЦБК. Печатная машинка с потертыми клавишами на алой скатерти и комсомольские значки на груди гостей мероприятия — все это, как ожившая картинка из прошлого, красноречиво подчеркивало бодрое настроение присутствующих.

komsomol5

komsomol6

Участники вспоминали исторические вехи развития комсомольского движения и веселые спартакиады, дружные туристические походы и творческие фестивали, исполняли популярные комсомольские песни.

Информацию и фото предоставила Молодец О.С., заместитель директора