23 октября 2018

Осенний праздник в начальных классах

12 октября в начальной школе проводился традиционный осенний праздник. Всех ребят пригласили в гости к осени в дачный посёлок «Осенниково». Праздник проводился в виде игры-квеста «Пропавший урожай».

osenini1

osenini2osenini3

Суть игры заключалась в том, что садовые гномы уехали в отпуск, и их урожай собрали совсем другие люди. Гномы попросили ребят помочь вернуть урожай. Для этого ребятам надо было выполнить задания мастеров игры. В роли мастеров игры выступили учащиеся 5а класса. Они предлагали ребятам поиграть с ними в игры «Знакомьтесь – это мы», «Весёлая почта», «Светофор», «Лягушка», «Я сегодня вот такой», «Шире круг», «Поменяться местами», «Третий лишний», «Тише едешь – дальше будешь», «Летел лебедь». Те ребята, которые в ходе игры показали себя дружными, сплочёнными, получали в награду часть урожая. И вот, наконец, урожай собран, гномы рады, Осень спокойна, а ребята получают заслуженную награду – хорошее настроение и фрукты. Праздник удался на славу!

Хочется поблагодарить организаторов праздника, педагогов дополнительного образования - Рязанову Т. В., Некипелову У. А., и участников – учащихся 1а, 2а, 2б, 2в,

2г, 3а, 4а и 5а классов.

Материал подготовили: педагог дополнительного образования Рязанова Т. В.,

учитель начальных классов Садовина В. Е.