19 октября 2018

Семинар для педагогов города

19 октября 2018 года в МБОУ СШ № 37 состоялся семинар для педагогов города по теме: «Использование современных технологий конструктивного взаимодействия участников образовательных отношений в организации работы школьной службы примирения».

Семинар проводился в рамках деятельности окружного ресурсного центра системы образования Северного территориального округа города Архангельска.

seminar19-4seminar19-2

На мероприятии выступили Клюшова О.В., педагог-психолог Центра «Надежда», Рязанова Т.В., педагог дополнительного образования Центра «Контакт», и педагоги МБОУ СШ № 37: Молодец О.С., заместитель директора, Чуланова К.И., педагог-психолог, Верещагина О.А., социальный педагог, Головкова А.В., классный руководитель 7а класса, Шушкова Т.Л., классный руководитель 7б класса.

seminar19-3seminar_19-1

Слушателям был представлен Порядок взаимодействия субъектов программы примирения в системе профилактики и опыт организация работы службы примирения школы № 37, а также теория и практика использования восстановительного подхода, техники нейтрализации, игр на развитие межличностного взаимодействия, моделирования проблемных ситуаций для разрешения конфликтных ситуаций.

На семинаре присутствовали 35 педагогов из пяти образовательных организаций.  Они отметили актуальность содержания представленных на семинаре материалов, возможность практического применения, большую потребность в данном опыте.

Информацию подготовила Медведева Л.Н., заместитель директора.

Фотографии – Лобанова А.В., Рязанова Т.В.