23 июня 2012

Результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников 11 классов

• В этом учебном году у нас 51 выпускник. Все проходили итоговую аттестацию: сдавали по 2 обязательных экзамена по математике и русскому языку в форме ЕГЭ и государственного выпускного экзамена.  42 выпускника добровольно сдавали ЕГЭ  и по другим предметам, из них 1 человек сдавал 5 экзаменов, 11 – 4.

• Самыми популярными предметами среди выпускников являются обществознание, физика, биология. Два человека выбрали информатику, трое решили сдать ЕГЭ по истории и принесли школе высокий рейтинг по городу.

• Самый высокий балл на ЕГЭ набрала Баринова Анастасия (87 баллов по русскому языку). Наибольшее количество баллов на ЕГЭ получили: по русскому языку – Баринова Анастасия и Легостаева Вероника, по математике  – Загоскин Александр и Тетеревлёва Евгения, по информатике – Загоскин Александр и Никулин Михаил,  по биологии – Баринова Анастасия и Зубова Валерия, по химии – Баринова Анастасия, Зубова Валерия и Манушкина Елизавета, по истории – Валькова Елизавета и Синицына Наталья,  по физике – Батманова Ксения и Тихонов Максим, по обществознанию – Валькова Елизавета.

• Наибольшее количество баллов по обязательным предметам набрали: Загоскин Александр (уже 156), Докторова Александра (уже 150), а также Валькова Елизавета, Тетеревлёва Евгения, Тетеревлёва Екатерина, Батманова Ксения, Легостаева Вероника, Тихонов Максим, Ивахнов Михаил.

• По результатам сдачи ЕГЭ подводятся средние баллы по школам города и выстраивается рейтинг лучших школ. Наши средние баллы по всем предметам выше среднегородских. А по рейтингу наши выпускники вторые по истории, третьи по информатике, седьмые по математике, десятые по обществознанию. Результаты по этим предметам также выше окружных. По физике – рейтинг девятый.

• Грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов сегодня будут награждены 9 человек. Такие грамоты получают выпускники, которые имеют четвертные и годовые  оценки «5» по этому предмету на старшей ступени обучения и сдали экзамен по этому же предмету.      Особых успехов добились Батманова Ксения (по физике), Валькова Елизавета (по русскому языку, алгебре и началам анализа, геометрии, истории, обществознанию), Докторова Александра (по обществознанию), Загоскин Александр (по информатике). Зубова Валерия (по химии), Кочегарова Тамара (по истории), Тетеревлёвы Евгения и Екатерина (по алгебре и началам анализа, геометрии), Тихонов Максим (по физике).

.

• Результаты успеваемости на 3 ступени обучения подводятся по годовым отметкам за 10 и 11 класс.  Аттестаты с 4 и 5 и получат сегодня 25 человек, а у Вальковой Елизаветы – одни «5», и поэтому - аттестат с отличием и золотая медаль «За особые успехи в учении».