28 сентября 2018

Всероссийский День ходьбы

Более 300 архангелогородцев, не испугавшись дождя и холода, стали участниками Всероссийского дня ходьбы на стадионе «Труд» столицы Поморья.

Этот физкультурный праздник объединил самых юных северян и людей старшего поколения, школьников и студентов, профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни.

den_hodbi

В числе участников – учащиеся школы № 37: Свистунова Виктория (9б),  Романова Екатерина (9в), Цветкова Софья (6а), Митюкова Влада (8б), Данилова Полина (9в) , Ручьева Татьяна (11а), Тярасова Дарья (9б) , Семакова Аделина (10а) , Опарина Надежда (10а) , Родина Ирина (9б) , Колтовой Даниил (9в) , Свердел Карина (8б) , Смирнова Мария (8б), Гартман Иван (9в).  Руководитель – Гилик М.Х.

Праздник в столице Поморья состоялся при поддержке Олимпийского совета Архангельской области и областного агентства по спорту в лице регионального центра развития спорта «Водник».

Дистанцию в три километра сумел одолеть каждый. Абсолютно все участники стали победителями.

Пресс-центр Правительства Архангельской области

Впечатлениями поделилась Свистунова Вика: "Мне понравилось, там была группа поддержки, как на кроссе наций. Проводились танцы и разминка, чтобы люди не замерзли. Было много разных участников, с некоторыми мы познакомились. Еще был автомат фотографий, там даже стоял специальный человек, который его включал, чтобы люди успели красиво встать. А на финише всем говорили, что они молодцы и давали благодарности."

Информацию и фото предоставил Гилик М.Х., учитель физической культуры