17 сентября 2018

Кросс Нации 2018

15 сентября в городе Архангельске стартовал ежегодный  спортивный праздник Кросс Нации.

Спортсмены нашей школы, учащиеся 3б, 4б, 4в, 5б, 9б, 9в, 10а, 11а,  вышли на дистанции 1 км и 4 км, а самая отважная  - Агамалиева Эльвира (5б) - приняла участие в забеге на 8 км.

Принимали участие в празднике бега семьями. Так Кузнецова  Мария Олеговна, учитель английского языка, сначала поддерживала свою дочь, участницу забега для самых маленьких, а затем и сама преодолела дистанцию в 4 км.

kross4

kross1-2

kross5   kross3

kross2 И пусть среди наших ребят не было победителей, но героем дня по праву стал ученик 3б класса Максим Марценюк. На старте Максиму наступили на пятку грозные соперники, и  он лишился кроссовки. Так он пробежал всю дистанцию и пришёл на финиш, обогнав многих участников! Историческое событие на  Кроссе Нации: первое интервью журналисты взяли не у победителя, а у самого мужественного спортсмена.

ПОМОРЬЕ

Максим Марценюк, участник «Кросса нации — 2018»:

— Я не вернулся, потому что хотел победить. Я бы оказался на последнем месте, а так я хотя бы лидировал.

Учителя физической культуры, подготовившие участников – Коншакова Т.А., Малыгина О.В., Пономарёва Е.А., Долженкова О.Л., Гилик М.Х.

Информацию предоставила Молодец О.С.

Фото предоставили Долженкова О.Л., Коншакова Т.А., Агамалиева С., Гилик М.Х.