версия для слабовидящих
09 июля 2018

ГИА 11: итоги и перспективы

gia   Завершилась государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования для 25 выпускников 11 класса. Они сдавали по 2 обязательных экзамена в форме ЕГЭ: по русскому языку и математике. Все выпускники набрали количество баллов выше минимального.

Лучше всех сдали ЕГЭ по русскому языку Борисова Карина (96 баллов). На экзамене по базовой математике 23 ученика справились на 4 и 5, а максимально возможное количество баллов у Мартюшовой Анны и Старицыной Виолетты (по 20 баллов).

 23 выпускника добровольно сдавали ЕГЭ по своему выбору, чтобы использовать их результаты для поступления в профессиональные учебные заведения. Среди выбранных предметов – литература, английский язык, обществознание, история, география, физика, биология, химия, информатика. Самым популярным у выпускников оказалась профильная математика. Этот предмет сдавали 18 человек. 10 выпускников выбрали обществознание, 8 - физику. Иванова Дарья – единственная в классе решила сдать химию, Цветков Евгений – географию, а Мигунов Юрий – английский язык .

 Наиболее высокие баллы по профильной математике у Кузнецова Антона, по истории и обществознанию – у Катаева Ивана, по информатике – у Старицыной Виолетты, по физике – у Батракова Ярослава, по литературе – у Капелиной Ирины, по биологии – у Ивановой Дарьи.

 По математике базового и профильного уровня, по информатике, истории, географии, английскому языку средний балл нашего 11 класса выше среднегородского балла.

 Результаты ГИА выпускников 11 класса школы 37 в 2018 году

 Информация об итогах участия в ГИА - 2018 учащихся города Архангельска будет представлена в традиционном электронном информационно-аналитическом сборнике "Состояние и результативность системы образования города Архангельска в 2017-2018 учебном году".

 

Рособрнадзор - об итогах ГИА 2018 года и перспективах 2019 года:

Рособрнадзор (новости)

Рособрнадзор "ВКонтакте"

Официальный информационный портал ЕГЭ 03.07.18

Официальный информационный портал ЕГЭ 06.07.18