версия для слабовидящих
09 июля 2018

ГИА 9: итоги и перспективы

 gia   Завершилась государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования. В ней приняли участие 74 выпускника 9 классов.

    Все выпускники проходили независимую оценку качества образования. В специальных пунктах проведения экзаменов они проходили испытания по 4 предметам: по русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

    Среди выбранных предметов – история, обществознание, география, литература, английский язык, физика, химия, биология, информатика. Наиболее востребованным оказалась география. Этот предмет сдавали 49 человек. 27 выпускников выбрали информатику, 26 - обществознание. 3 выпускницы выбрали для сдачи литературу и справились на «4» и «5». Калакоц Максим - единственный в школе рискнул выбрать экзамен по истории.

     На экзаменах наши девятиклассники получили 138 отметок «отлично» и «хорошо», из них – 82 по русскому языку и математике.

    На 4 и 5 сдали все экзамены 13 человек. Все 4 экзамена сдали на «5» Абрамова Марина, Горячий Евгений, Стремилова Полина, Новгородова Лада.

     Наиболее высокие баллы на экзаменах получили Абрамова Марина (по русскому языку, литературе, английскому языку), Горячий Евгений (по физике, математике, информатике), Стремилова Полина (по русскому языку, биологии, математике), Новгородова Лада (по математике), Дресвянин Артём (по английскому языку), Кулижникова Елизавета (по обществознанию), Остапец Лада и Петянина Алина (по географии),  Ершов Илья (по математике), Солохина Дарья (по химии)

    Результаты ГИА выпускников 9 классов школы 37 в 2018 году

 Информация об итогах участия в ГИА - 2018 учащихся города Архангельска будет представлена в традиционном электронном информационно-аналитическом сборнике "Состояние и результативность системы образования города Архангельска в 2017-2018 учебном году".

 

Рособрнадзор об итогах ГИА 2018 года и перспективах 2019 года:

Рособрнадзор (новости)

Рособрнадзор "Вконтакте"