26 июня 2018

Новости СОПК «ДОЛГ»: День России, «Свеча Памяти», День города Архангельска

Учащиеся школы № 37, члены «СОПК «ДОЛГ»,  во время летних каникул активно участвуют в различных общественно значимых мероприятиях.

den_rossii1den_rossii2

12 июня, когда вся страна отмечала День России, Назарова В. (10а), Романова К. (8в), Гартман И. (8в), Свердел К. (8б), Ручьева Т. (10а), Шарипова Н. (8б), Ушаков А. (8б) несли Вахту Памяти на площади Мира.  А Гюмбалгян А. (5б) и Назарова В. (10а) приняли участие в праздничном концерте для жителей города.

den_rossii3den_rossii4

Наши ребята удостоились личных поздравлений от губернатора И. Орлова, мэра города И. Годзиша и председателя комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Архангельского городского совета ветеранов Валентины Николаевны Петровой, которые поздравили их с праздником и пожелали дальнейших успехов на военно-патриотическом поприще..

svecha_pamyati1svecha_pamyati2

22 июня…  Скорбная дата в истории страны. Ровно 77 лет назад фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война…  В этот день в 4 часа  утра состоялась международная акция «Свеча Памяти». В Архангельске её зажгли на площади Мира, у мемориала «Вечный Огонь». В акции приняли участие Назарова В. (10а), Романова К. (8в), Гартман И. (8в), Свердел К. (8б), Ручьева Т. (10а). Им была доверена почетная миссия выноса Знамени Победы.

den_goroda1den_goroda2

24 июня Архангельск праздновал  434 годовщину со дня рождения!  В честь праздника патриотические объединения города приняли участие в торжественном шествии по улицам города. Среди них были и учащиеся нашей школы (члены СОПК «ДОЛГ»).  Праздник принес не только хорошее настроение, но и новые знакомства. Ребята оказались рядом со студентами СГМУ, уроженцами далекой Индии, и обменявшись с ними контактами.

Информацию предоставил Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ