22 июня 2018

Светлая память!

Администрация МБОУ СШ№37 г. Архангельска с прискорбием сообщает, что  17 июня 2018 года на 61 году жизни скоропостижно скончался прекрасный, добрый, светлый человек, учитель английского языка МБОУ СШ№37 г. Архангельска

Короткая  Ольга Вячеславовна.

ovk

Ольга Вячеславовна работала в школе №37 более 37 лет. Общий педагогический стаж 38 лет. За время работы в школе подготовила призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, фонетического конкурса «Путешествие в страну звуков», сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады «Олимпус», всероссийского игрового конкурса «Британский бульдог». Несколько поколений выпускников учились у неё и через много лет с благодарностью вспоминают о ней.

Ольга Вячеславовна родилась 24 мая 1958 года. В  1980 году закончила Архангельский педагогический институт имени М.В.Ломоносова по специальности немецкий и английский язык.

Ольга Вячеславовна – член Совета учреждения, более 12 лет являлась председателем первичной профсоюзной организации школы, руководитель школьного методического объединения учителей иностранного языка, руководитель педагогической практики студентов, член жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, председатель и член жюри окружных олимпиад и конкурсов, председатель жюри по Северному территориальному округу городской дистанционной олимпиады школьников для учащихся 5-6 классов по английскому языку, заместитель председателя территориальной экзаменационной комиссии по немецкому языку в городе Архангельске и экзаменатор-собеседник на государственной итоговой аттестации обучающихся. Ольга Вячеславовна имеет Благодарность за работу в Совете учреждения. Награждена    Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почётной грамотой мэрии города Архангельска, нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».

Повседневное общение с Ольгой Вячеславовной, её оптимизм и жизнелюбие, приносило радость и придавало сил окружающим.

Ольга Вячеславовна была счастливой женщиной, доброй матерью, любящей и любимой бабушкой.

Прощание состоится 26 июня 2018 года в 9 часов 30 минут по адресу ул. Самойло, д.21 (здание судмедэкспертизы).

Светлая память!