версия для слабовидящих
13 июня 2018

Новости лагеря «Надежда»: логика, музей, ГИБДД и оранжевая краска

  Сегодня ребята 1, 2 отряда проверяли свою логику в игре «Где логика?». Суть игры заключается в том, чтобы по серии картинок отгадать ключевые слова, названия сказок, песен. Ребята с большим удовольствием выполняли задания и соревновались с командой воспитателей.

lager13-1lager13-2

lager13-5

  lager13-3  

 Также в этот день наш лагерь посетил сотрудник ГИБДД.  Он напомнил детям,  как правильно переходить дорогу, о том, что нельзя ездить на велосипеде по проезжей части до достижения возраста 14-лет, как вести себя в различных дорожныхситуациях, чтобы избежать риска возникновения дорожно-транспортного происшествия. После этого ребята в отрядах рисовали рисунки по теме «Безопасность дорожного движения».  

  Самые маленькие дети сегодня посетили музей  «Первых пятилеток» и посмотрели экспонаты из бабушкиного сундука. Мальчишки и девчонки  узнали историю появления нашего микрорайона, каким он был раньше. Также ребята познакомились со старыми предметами быта, увидели, в каких вещах ходили наши предки, поиграли в те игры, в которые играли наши прабабушки и прадедушки. После такой интересной экскурсии ребята долго не хотели уходить из музея.

lager13-4

  После обеда все собрались в зале, провели мероприятие «Самый, самый…» и нашли очередную краску. Сегодня это была оранжевая краска.

 

Информацию предоставила Макарова А.Ф.