версия для слабовидящих
15 июня 2018

Новости лагеря «Надежда»: «Мы за чистый город!», «Свободная касса», «Пожарные старты»

  Сегодня в лагере ребята и воспитатели  беседовали на тему «Мы за чистый город!» В отрядах ребята рисовали, делали коллажи, смотрели мультфильмы по данной теме.

lager15-2

lager15-5lager15-1

lager15-7lager15-6  lager15-9lager15-8

  Потом все дружно собрались на улице для того, чтобы поиграть в «Свободную кассу». Отряды выполняли все задания Мастеров игры, ведь им нужно было собрать как можно больше стикеров, чтобы стать победителями. Ребята заплетали косу всем отрядом, «переворачивали блины», закидывали в ведро мячи, показывали умение работать командой в «солнцевороте» и во многих других конкурсах. Победителями игры стали ребята из 4 отряда. Им и выпала честь открыть следующую краску.

lager15-3

 

  После обеда «Пожарные старты». Архангельское областное отделение ВДПО традиционно организует в пришкольных лагерях эту игру. Участники, разделенные на две команды, проходят этапы эстафеты  на противопожарную тематику, на которых нужно проявить смекалку, ловкость, быстроту и слаженную работу команды. В этой игре проигравших  не  оказалось, победила дружба и знания пожарной безопасности.

 

Информацию предоставила Макарова А.Ф.