14 июня 2018

Новости лагеря «Надежда»: шоу, мастер-классы и жёлтая краска

14 июня  к нам в гости приезжал профессор Колбочкин из Школы занимательных наук с «Шоу Тесла». Он показал ребятам ряд физических экспериментов. Дети  не только внимательно наблюдали за происходящим на сцене, но и с большим удовольствием принимали участие во всех опытах. Оказывается, интересная это наука – физика!

lager14-1lager14-3

После шоу все отряды отправились в КЦ «Северный» на мастер-классы. Кто-то делал бумажную модель самолёта, кто-то научился делать фотофокусы, а кто-то посетил музей «Первых пятилеток».

lager14-4lager14-5

Но больше всего в этот день ребятам понравились лошади. Ребята под присмотром опытных наездников смогли самостоятельно прокатиться на лошадях и, конечно, покормить их. Ребят переполняли эмоции, и некоторые из них захотели съездить на конюшню, чтобы вновь прокатиться верхом.

lager14-2

Итогом дня опять стал поиск краски. На этот раз краска жёлтая. И лето уже приобретает краски!

Информацию предоставила Макарова А.Ф.