версия для слабовидящих
09 июня 2018

Новости лагеря «Надежда»: делали усы, путешествовали, читали стихи

  «Усы, усики, усищи» - так назывался мастер-класс, который посетили наши самые маленькие ребята из лагеря. Своими  руками  из  подручных материалов под руководством воспитателей мальчишки и девчонки сделали усы. Все усы получились совершенно разными!

 lager8-2

 В  «Весёлое морское путешествие» отправились ребята 3 отряда. Зашумело море, раздался гудок и на экране появился большой корабль. Весело и задорно ребята выполняли задания, шутили, играли. 2 отряд в это время ещё раз убедился в том, что «один в поле не воин». Именно эту пословицу из букв составили ребята, выполнив правильно все задания в квесте «Ориентирование».

lager8-3

  В рамках акции «Читаем Пушкина вместе» в библиотеке КЦ «Северный» для ребят 1 отряда было проведено литературное караоке «Читаем Пушкина вместе». Это конкурс  чтецов, проводимый под музыкальное сопровождение. Как в караоке - звучит мело­дия, и  все  поют песню, так в литературном караоке - звучит музыка, и все читают стихи. Музыкальное сопровождение подобрано к ритму, размеру стихотворения, и даже к тому настроению, которое оно не­сёт. Мероприятие очень понравилось ребятам.

lager_8-1

  Закончился день в лагере линейкой, на которой выявили лучших прыгунов на скакалке, и поиском краски.

 

Информацию предоставила Макарова А.Ф.