версия для слабовидящих
05 июня 2018

Новости лагеря «Надежда»: безопасность, театр, фризлайт

  5 июня в лагере «Надежда» начался со встречи с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции  №5 г. Архангельска капитан полиции Ермолина Марина Юрьевна.  Она провела с детьми беседу «Безопасное лето», в которой призвала детей быть внимательными на дорогах, обратила внимание на безопасность в сети Интернет.

lager5-2

  Потом ребята дружно пошли  на спектакль Архангельского театра драмы «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса». Это спектакль о дружбе, взаимопомощи и добрых поступках, рассказанный с юмором и иронией. В основу его сюжета легли весёлые и поучительные истории из «Сказок Дядюшки Римуса». Главная особенность спектакля – он интерактивный. Судьба незадачливого Братца Лиса и остроумного Братца Кролика в руках зрителей. Именно они, находясь в зрительном зале, решат, куда их приведёт приключение и кому нужна помощь.

lager5-1lager5-4

  А после обеда ребята I отряда посетили мастер-класс по фризлайту в КЦ «Северный». Фризлайт в переводе означает «замороженный свет». Ребятам подробно рассказали о теории света на фотографии, истории развития данного направления в искусстве. Затем на практике каждый желающий смог попробовать себя в роли профессионального фотографа  и  освоить искусство фризлайта.  Ребята  не только оставили  яркие воспоминания  о  данном мероприятии  на своих фотоснимках, но и весело провели время.

lager5-5

  В конце дня собрались все вместе в зале, подведи итоги дня, нашли первую краску, она оказалась зелёной,  и добавили её в нашу картину.

 

Информацию предоставила Макарова А.Ф.