28 мая 2018

Городские Абрамовские чтения: 1 и 2 места

14 мая, в день памяти Федора Абрамова, в МБОУ СШ №35 состоялись традиционные Абрамовские чтения. Нашу школу на этом мероприятии представляли Екатерина Хабарова (8а класс), Елизавета Лобанова (8в класс), Мирослава Шадрина (7а класс) и Виталина Новоселова (7а класс).

chteniya1chteniya3

Екатерина, Елизавета и Мирослава приняли участие в литературной игре-путешествии «В мире Федора Абрамова», в которой показали отличные знания биографии писателя, его произведений, героев, языковых особенностей и заняли 1 место среди всех команд-участниц.

chteniya2

Виталина участвовала в конкурсе чтецов, где прочитала отрывок из повести В. Абрамова «Мамониха», и заняла 2 место.

Мы поздравляем девочек с замечательным результатом и желаем им дальнейших успехов.

Учащихся подготовили учителя русского языка и литературы Т.А. Есликова и К.С. Лукина.

Информацию предоставила Есликова Т.А.