22 мая 2018

«История микрорайона в цифрах»: 1 и 2 места

10 мая на базе МБОУ СШ № 43 состоялась игра по математике «История микрорайона в цифрах» для учащихся 1-4 классов.  Это игра проводится ежегодно для учащихся школ города. Выполняя математические задания, в которых зашифрованы пропущенные даты/имена/названия/числа, ребята узнают об истории нашего микрорайона, о земляках, которые принесли известность нашим комбинатам.

ist3

В результате дружной, сплочённой работы они смогли заполнить «утраченные» страницы истории родного микрорайона и заняли призовое 1 место. Команду 1-4 класса представляли учащиеся Барсуков Егор, Гладковский Никита (1а кл.), Доронина Анастасия, Коврей Ян (2а кл.), Кокорин Иван, Спицын Артём (3а кл.), Павлов Кирилл, Петухов Кирилл (4а кл.).

В играх по проекту «История микрорайона в цифрах» приняли участие и команды 5-8, 9-11 классов.

ist1

Сборная команда 5-8 классов школы заняла 2 место. В состав команды входили Есликов Алексей, Потошин Егор (5б), Дубинина Арина, Заварина Алина (6а), Ночёвка Виктория, Евстафьева Ульяна (7в), Исаков Алексей, Иляхунов Алексей (8б).

ist4

Сборная команда 9-11 классов школы заняла 1 место. В состав команды входили Горячий Евгений, Ершов Илья, Лиханин Максим (9б), Растатурова  Александра, Ткачева Анастасия, Яковлева Валерия (10а), Кузнецов Антон, Катаев Иван, Марченко Никита (11а).

Поздравляем команды с победой и  ждём следующую серию игр.

Учащихся готовила Макарова А.Ф., Ковшукова Н.В., Блохина О.В., Шоева О.В., Гошева О.А.

Организатор игр – Латкина С.Н., учитель математики школы № 43. Спасибо Светлане Николаевне за интересный проект, хорошую организацию и добрые слова:

Открытая группа МБОУ СШ №43

Информацию предоставили Макарова А.Ф., Ковшукова Н.В.