17 мая 2018

«Большая Георгиевская Игра»: 1 место

georgievskaya_igra5

10 мая в нашем городе прошла первая «Большая Георгиевская Игра», которая охватила более 30 городов нашей страны! В игре приняли участие учащиеся 6б и 5б классов нашей школы. Это командная игра по городскому ориентированию, или игра-поход, целью которой является изучение истории, географии и культуры родного города, знакомство с интересными его уголками и достопримечательностями.

georgievskaya_igra3georgievskaya_igra2

Задания были разнообразные: собрать как можно больше янтаря из речного песка, по семафорной азбуке передать своим шифровку... А вы знаете, сколько птиц изображено на памятнике участникам северных конвоев? А сколько львов на фонтане в Петровском парке? За 2 часа ребятам надо было пройти как можно больше станций и ответить на огромное количество вопросов.

georgievskaya_igra1georgievskaya_igra_4

Ученики 5б класса лучше всех справились с задачей и заняли 1 место! Поздравляем ребят с победой! Команда - Шушков Р., Шишкин В., Шкаев А., Есликов А., Терехин В.

Информацию предоставила Шушкова Т.Л.