16 мая 2018

Литературно-музыкальная композиция «Поклонимся за их великий бой…»

Ежегодно в рамках Недели памяти, посвящённой Дню Победы, в нашей школе  проводится литературно-музыкальная композиция «Поклонимся за их великий бой…».

В этом году мероприятие открыл театральный коллектив «Импульс» 5б класса с композицией «Дети войны».

litmuz2litmuz1

Со сцены в исполнении учащихся школы звучали военные песни и стихи, которые уносили слушателей в далекий 1941 год и стихи и трогали их души и сердца.

При подготовке мероприятия учащиеся проявили желание принять участие и большую активность. Хочется отметить  учащихся 1в, 2в, 5а, 5б, 5в, 5г, 6б, 6в, 7а, 8а, 9в,10а,  11а классов и их классных руководителей.

litmuz3

В этом году на мероприятии выступали  и учителя нашей школы. Лукина К.С., Погорелова Е.В., Есликова Т.А., Травина Е.А., Кузнецова М.О., Онегина А.В. инсценировали фрагменты  повести Б. Васильева «А зори здесь тихие». Учащиеся высоко оценили актерское мастерство своих учителей.

Мероприятие подготовили и провели учителя истории: Орлова Н.И. и Блохин М.А.

Информацию предоставила Орлова Н.И.

Фото – Блохин М.А.