15 мая 2018

Новости творческого объединения «НВП», членов СОПК «Долг»: 9 Мая

9 мая вся страна праздновала 73-годовщину со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Учащиеся нашей школы и члены СОПК "Долг", принимали участие в двух торжественных митингах, посвященных этой знаменательной дате.

Первый митинг состоялся у Обелиска "Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны». Ребята были ведущими, рассказывали стихи, достойно несли Вахту Памяти и возложили гирлянду.

dolg4dolg1

dolg3dolg2

Второй митинг прошел на Мемориале "Площадь Памяти", где также состоялась Вахта Памяти. Во время митинга прошло награждение наиболее активных членов организации "Долг" Среди награжденных были и учащиеся нашей школы: Азова К. (6б), Митюкова В. (7б), Анциферова Л. (7б), Петрушева Т. (9в).

После митинга состоялся концерт "Мы помним вас... ", организованный для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, родителей и членов семей воинов, погибших в военных конфликтах, инвалидов и ветеранов боевых действий. Одновременно работала полевая кухня.  Погода радовала, солнышко светило, настроение было радостным.

После мероприятий на "Площади Памяти" все направились в центр города, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк».

Информацию предоставил Блохин М.А.