версия для слабовидящих
10 мая 2018

День Победы – в сердцах поколений!

  9 Мая, в День Победы, учащиеся, их родители и педагоги приняли участие в торжественном митинге «Подвигу жить в веках» у мемориала памяти участников Великой Отечественной войны, чтобы почтить память павших героев, возложить цветы к мемориалу и поздравить друг друга с Днем Великой Победы.

9_maya_-19_maya_-2

Право первыми возложить цветы к памятнику было доверено учащимся 10а класса Ткачёвой Анастасии и Нагибину Илье. От Совета женщин Северного округа возлагала цветы его председатель, директор школы Козяр Светлана Владимировна.

9_maya-69_maya-5

    9_maya-4 9_maya-3
  Накануне Дня Победы учащиеся встречались с ветеранами, приняли участие в акции «Открытка для ветерана», в школьной Неделе Памяти, изготовили красивые цветы для оформления колонны, вышли на субботник по уборке территории у школы и у мемориала.

Учащиеся 1б, 2а, 3а, 4а, 6б, 7а классов выступили со стихами и песнями на открытом фестивале детского и молодежного творчества «Мы наследники Победы». В числе победителей зрители приветствовали  Гюлбангян Аллу из 5г класса, воспитанницу образцовой вокальной студии «Доминика» МУК КЦ «Северный». 

9_maya-99_maya-8
9_maya-7
После торжественного митинга состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса детского рисунка «Внуки не хотят войны». 1 место в конкурсе заняла Зайцева Настя, ученица 4а класса.  Лучшие рисунки можно увидеть на выставке, которая находится в фойе культурного центра "Северный". Есть среди них и рисунки учащихся 2б класса. 

На площади у спорткомплекса на ул. Химиков прошло мероприятие для детей «Я рисую Победу». На фотографиях - рисунки на асфальте учащихся 4а и 6б классов.

Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных голубей «Окрыленные Победой», а также во всероссийской акции «Бессмертный полк».

 

С Днём Победы!

 

Информацию предоставили Молодец О.С., Медведева Л.Н., Воднева С.В., Макарова А.Ф., Садовина В.Е., Шушкова Т.Л., Коншакова Т.А., Есликова Т.А.

 

При подготовке информации использованы материалы КЦ «Северный».