08 мая 2018

Городской военно-исторический квест «Битва за Берлин»: 1 место

Накануне Дня Победы состоялся открытый городской военно-исторический квест «Битва за Берлин».  Организаторами выступили - центр «Патриот» при поддержке городского отделения ВОД «Волонтеры Победы», а также отряда «Волонтеры Победы» СГМУ.

kvest2kvest1

Участие в игре приняли команды из Архангельска, Новодвинска и Приморского района. В ходе квеста, команды должны были преодолеть 6 этапов, расположенных у памятных мест Архангельска: памятник танку «ИС-3М» - памятник Юнгам Северного Флота - памятник «Северным конвоям» -  стелла «Архангельск – город воинской славы» - Монумент Победы.

kvest3

Ребята должны были ответить на вопросы по книге М. Галацана «Судьба танкиста», показать знания морских узлов, дать определение военным терминам, провести акцию «Георгиевская ленточка»,  показать знание Книги Памяти Архангельской области, определить  персоналий битвы за Берлин, изображенных на фотографиях.

kvest4

Команду нашей школы представляли: Ершов И. (9б), Дресвянин А. (9б), Лиханин М. (9б), Салюкова Л. (8б), Иляхунов А. (8б), Есликов А. (5б), Шелуткова А. (7а), Яковлева В. (10а).

В итоге места распределились следующим образом:

- 1 место – Команда «Следопыт» СШ № 37 г. Архангельска;

- 2 место – Команда «Ледокол» Арктического морского института имени Воронина;

- 3 место – Команда «Наследники Победы» Васьковской средней школы Приморского района.

- Ребята в очередной раз с честью выдержали все испытания, преодолев все этапы не только быстро, но и качественно, набрав максимальное количество баллов. Молодцы!!!  - так поздравили ребят руководители команды Орлова Н.И. и Блохин М.А., учителя истории.

Информацию предоставил Блохин М.А.