07 мая 2018

Наш Первомай!

Учащиеся нашей школы, члены СОПК «ДОЛГ», наряду с тысячами архангелогородцев приняли участие в праздничном шествии, посвященном 1 Мая - Международному дню солидарности трудящихся.

1_maya1

Вслед за духовым оркестром, возглавлявшим шествие, гордо и величественно развернулся российский 50-метровый триколор, нести который доверили наиболее активной молодежи города, в том числе и представителям нашей школы: Петрушевой Т. (9в) и Боржову Д. (6б)

1_maya2

Митюкова В. (7б), Анциферова Л. (7б), Ручьева Т. (10а), Ушаков А. (7а),Романова К. (8в) шли в колоне, а на площади Профсоюзов  приняли участие в городском флешмобе.

1maya3

В завершение праздника ребята отправились на мемориал «Вечный огонь», где состоялось возложение цветов.

Руководитель – Блохин М.А., учитель истории, обществознания, ОБЖ. Он считает: «Сегодня важно сохранить добрые традиции и воспитать в наших детях любовь и уважение к людям труда, чувство долга и ответственности».

Информацию предоставил Блохин М.А.