30 апреля 2018

Городской военно-исторический квест «Космос»: 2 место

12 апреля 2018 года в ГАУ АО Центр «Патриот» прошел открытый городской военно- исторический квест «Космос», посвященный Дню космонавтики. Организатором выступил региональный центр патриотического воспитания при поддержке городского отделения ВОД «Волонтеры Победы» и Архангельского городского совета ветеранов. Участие в квесте приняли 9 команд из Архангельска, Новодвинска и Приморского района. Всего более 80 человек. Команды должны были преодолеть 6 этапов:   показать знания по биографии Юрия Гагарина, распознать портреты космонавтов, указать на карте месторасположение космодромов, определить по фото названия космических кораблей и по описанию названия планет солнечной системы.

gorokvest1gorkvest2

Представитель городского совета ветеранов Владимир Павлович Семендей познакомил ребят с интересными фактами из жизни Юрия Гагарина. Желающие  приняли участие во всероссийской акции «Улыбка Гагарина».

Команду нашей школы представляли: Ершов И. (9б), Дресвянин А. (9б), Лиханин М. (9б), Салюкова В. (7а),  Исаков А. (8б), Иляхунов А. (8б), Митюкова В. (7б), Свистунова В. (8б), Азова К. (6б), Есликов А. (5б), Шелуткова А. (7а).

В итоге места распределились следующим образом:

- 1 место – Команда «Аполлон-17» МБОУ СШ №17

- 2 место – Команда «Следопыт» СШ № 37