15 июня 2012

•     Все выпускники 9 класса 2012 года выпуска успешно прошли итоговую аттестацию: сдали 2 обязательных экзамена по русскому языку и математике и 2 экзамена по своему выбору. Выпускники лицейского 9а почти все выбрали в качестве экзамена по выбору физику или геометрию.

•     Мы гордимся нашими выпускниками: 11 человек сдали экзамены на 4 и 5. Очень многие  хорошо подготовились и  сдали экзамены на оценки выше годовой. Семь обучающихся улучшили свои годовые результаты.  А Трубин Глеб и Фёдоров Тимур получат сегодня аттестат с отличием.

•    Грамотами за особые успехи в изучении отдельных предметов  будут награждены: Деревнина Виктория (по ОБЖ) и Фёдоров Тимур (по алгебре, геометрии, физике). Такие грамоты получают выпускники, которые имеет четвертные и годовые  оценки «5» по этому предмету с 5 по 9 класс и сдали экзамен по этому же предмету тоже на «5».

•     Выпускники этого года принимали участие в эксперименте по проведению итоговой аттестации в новой форме с участием территориальных и региональных экзаменационных комиссий. Рискнули 15 человек. Сдавали математику, физику, химию, биологию, русский язык. И все справились успешно. У подавляющего  большинства – 4 и 5. Больше всех баллов набрали по математике и физике – Фёдоров Тимур, по русскому языку – Мухина Алёна. Также высокие результаты на ГИА – у Трубина Глеба, Поповой Валерии, Заморковой Натальи. Сегодня все участники экзаменов в новой форме получат справки установленного образца с результатами экзамена. Эти справки нужно предоставить в приёмные комиссии как в профессиональные учебные заведения, так и в профильный 10 класс.

•    Все выпускники прошли предрпрофильную подготовку. Тем, кто успешно завершил обучение на факультативных и элективных курсах в аттестатах об этом сделана запись в разделе «Дополнительные сведения». Получили зачёт на элективных курсах по шести предметам Барыш Елена, Ивахнова Евгения, Маркова Маргарита.