версия для слабовидящих
16 апреля 2018

Поздравляем Новосёлову Виталину, участницу городского конкурса чтецов «Поэзия моря» и Северных Детских чтений

  23 марта в Северном Морском музее состоялся городской конкурс чтецов поэтических и прозаических произведений о море. В нем приняло участие более 40 учащихся школ Архангельска. Жюри, в составе которого были педагоги по сценической речи, сотрудники литературного музея, актеры,  оценивали артистичность выступления, оригинальность подачи выступления и творческий подход к подбору материала.

konkurs_chtetsov

 Учащаяся 7 а класса Виталина Новоселова, которая читала на конкурсе рассказ Б. Шергина «В относе морском», заняла 1 место в возрастной категории 7-8 класс. Поздравляем Виталину с победой и желаем ей новых творческих достижений.

severnie_detskie_chteniya

  А 24 марта в конференц-зале мэрии г. Архангельска Виталина приняла участие в  Десятых Северных детских чтениях.  Виталина подготовила доклад о Надежде Яковлевне Вишняковой, восстанавливающей своими силами и с помощью неравнодушных людей храм на Княжострове. Прошлым летом Виталина побывала на Княжострове, познакомилась там с Надеждой Яковлевной. В беседе с ней она узнала о жизни этой женщины и решила рассказать об этом другим.

   Доклад Виталины вызвал интерес  у слушателей, он будет опубликован в сборнике избранных докладов Десятых Северных детских чтений.

Руководитель Новосёловой Виталины – Есликова Т.А., учитель русского языка и литературы