28 марта 2018

Городские открытые военно-спортивные игры «Северный Десант - 2018»: 1 место

24 марта 2018 года на базе МБОУ СШ № 51 состоялись ежегодные городские  открытые военно-спортивные игры «Северный Десант - 2018» среди учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования  г. Архангельска.

Школу № 37 представляли:    Назарова В. (10а), Петрушева Т. (9в), Митюкова В. (7б). Анциферова Л. (7б), Азова К. (6б), Ручьева Т. (10а), Ушаков А. (7а), Боржов Д. (6б), Сутугина Д. (6б). Все участники являются членами СОПК "ДОЛГ".

Команда нашей школы в общекомандном зачете заняла победное I место.

severdesant3

- Ребята были просто - СУПЕР!!!  Школа вами гордится!!! – не может сдержать радостных эмоций тренер  команды Блохин М.А.

- "Северный десант"-2018.Сводный отряд Почётного Караула "ДОЛГ", заняли -1место. Поздравляем! – поздравила команду куратор СОПК "ДОЛГ" Назарова Любовь.

severdesant2severdesant1

Команды проходили испытания на этапах: Строевой смотр (выполнение элементов строевой подготовки); Военно-спортивная эстафета (разборка-сборка АКМ, преодоление зараженного участка в ОЗК и Л-1, переноска «боеприпасов», снаряжение магазина АКМ); Соревнование «Готов к труду и обороне России» (физическая подготовка); Соревнования по ГОиЧ/С «Школа безопасности» (транспортировка «пострадавшего» в противогазах, преодоление веревочного препятствия «бабочка», шифровка донесения); Соревнования по пожарно-прикладному спорту (развертывание пожарного рукава, одевание боевой одежды пожарного, вязка спасательной петли, транспортировка огнетушителей); Соревнования по медицинской подготовке (оказание доврачебной помощи: остановка кровотечения, наложение шины, переноска пострадавших);  Викторина «100 вопросов – 100 ответов» (определение воинских званий, вооружения ВС РФ, знаков различия родов войск ВС РФ, тестирование на знание текста Гимна России).

Прохождение каждого этапа демонстрировало уровень подготовки каждого из ребят отдельно и команды в целом.

severdesant4

Ежедневные тренировки и воля к победе помогли ребятам показать хорошие результаты при выполнении заданий: «Строевой смотр» (I место), «Военно-спортивная эстафета» (I место), «Пожарная эстафета» (I место), «Медицинская подготовка» (I место), «Школа безопасности» (II место), викторина «100 вопросов – 100 ответов» (II место).

Кроме этого в личном зачете отличились:  Митюкова В. - I место, Назарова В. - III место.

Судейство соревнований осуществлялось представителями:

- ГУ МЧС России по Архангельской области

- ГАУ АО «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе»;

- Архангельского областного отделения ВДПО;

- Совета отцов Северного территориального округа г. Архангельска;

- Архангельского городского Совета отцов;

- Студенческого отряда САФУ имени М.В. Ломоносова «Помор-спас»;

- Студенческого военного отряда «Легион» САФУ имени М.В. Ломоносова.

Информацию предоставил Блохин М.А.

Фото – Назаровой Любови.