10 марта 2018

«Спортивная хозяюшка»

6 марта 2018 года в школе состоялась традиционная игра «Спортивная хозяюшка», посвященная Международному Женскому Дню 8 Марта. Участниками игры стали команды учащихся 5-11 классов (18 команд).

Соревнования проходили по 9 этапам: «Мисс Блондинка», «Юная хозяюшка», «Снайперши», «Мисс Стройняшка», «ОчУмелые ручки», «Рукодельница», «Мисс Грация», «Варвара Краса - длинная коса», «Инкогнито», «Мисс Совершенство».

jzarnitsa1jzarnitsa2

Своими впечатлениями поделился Блохин М.А.:

- Девушки старались изо всех сил.  Им пришлось продемонстрировать умение работать со швейными принадлежностями, навыки ухода за мужчинами,  сноровку в работе с плотницким инструментом, интеллект, память, а также многое-многое другое.  На спортивных этапах проверялась сплоченность команд. Игра была командной, но от действий отдельных бойцов частенько зависел итог прохождения этапа.

Самой «рукодельной» признана команда 9в класса. Жюри удивила команда 5а класса, чья работа с молотком и гвоздями, была признана лучшей в школе.  Еще больше удивила команда 9б класса, которая, на этапе «Снайперши», умудрилась воткнуть дротики в бетонную стену, но при этом ни разу не попасть в цель. Однако девчонки не расслабились и набрали спасительные очки на других этапах. Самой «грациозной» командой была единогласно признана команда 6б класса. А титул «Мисс грация»  получила Бычкова Ю., принесшая своей команде дополнительный балл. Также достойно уважения поведение Новиковой В. (6б). Получив травму и превозмогая боль, она продолжила борьбу и на следующем этапе помогла команде победить.

jzarnitsa3jzarnitsa4

Удовольствие и заряд бодрости получили все, независимо от результатов. А результаты оказались следующими:

Подгруппа

11а -- 16 баллов

10а --- I место

11а --- II место

Организаторы соревнований: Блохин М.А., Травина Е.А., Долженкова О.А.