06 марта 2018

Окружной Праздник зарубежной поэзии

21 февраля 2018 года на базе МБОУ СШ № 43 состоялся ежегодный окружной Праздник зарубежной поэзии, посвященный дню святого Валентина. Целью мероприятия является развитие интереса учащихся к изучению иностранных языков, воспитание уважения к иностранной культуре через изучение зарубежной поэзии.

Впечатления поделилась Дьячкова С.И., учитель английского языка:

- Замечательно, когда в нашем округе проводятся яркие мероприятия, которые становятся традиционными и любимыми. Праздник зарубежной поэзии - одно из них. 21 февраля в школе № 43 состоялся уже 11 по счету фестиваль. Участники - ученики 5-11 классов школ нашего округа. Как всегда царила веселая праздничная атмосфера. Конкурсантов было достаточно много - 23 человека. Читали стихи и пели песни зарубежных авторов, творчество при этом приветствовалось. Кто-то сопровождал свое выступление танцем, кто-то клипом, а некоторые даже сами играли на гитаре. Члены жюри - учителя английского языка, музыкальный руководитель и даже гость из Марокко. Последний тепло отозвался о выступлениях учеников, пожелал продолжать развивать языковые и сценические умения.

pzp-5-11

pzp5-11

Нашу школу представляли Ларионова Д. и Тарасова В. (5в). Для девочек это первое участие в подобном конкурсе. Ницевич Е. (6в) прочла стиховорение о друге. Митина А. (10а) исполнила песню Бритни Спирс и заняла 3 место. В возрастной группе 7-8 кл. стихи читали Гришичева Ю. (7а) и Никитинский С. (7а). Ребята декламировали сонеты Шекспира и стихи Р.Бернса. Они заняли 3 и 2 места. Среди учеников 5-6кл. Щиплецова А. заняла 2 место, прочитав под красивую музыку "Strangers in the night" Фрэнка Синатры. Здорово, что поддержать наших выступающих пришли ученики 10а. Благодарим всех участников. Поздравляем наших призеров!

Информация о конкурсе и его результаты размещены на сайте департамента образования города Архангельска

Наши призёры конкурса "Праздник зарубежной поэзии"

• Номинация " Исполнение  стихотворения зарубежного автора ":

5-6 кл.
II место - Щиплецова Анна 6 "а" кл. шк. №37 (учитель - Дьячкова С.И.)
7-8 кл.
II место - Никитинский Сергей 7 кл. шк. №37 (учитель - Дьячкова С.И.)
III место - Гришичева Юлия 7 кл. шк. №37 (учитель - Дьячкова С.И.)

• Номинация " Исполнение песни на иностранном языке (соло)":

9-11 кл.
III место - Митина Алена 10 кл. шк. №37 (учитель -  Короткая О.В.)
Благодарим за участие в празднике:
Ларионову Дарью, Тарасову Веру 5 кл. шк. №37 (учитель -  Короткая О.В.)

Ницевич Екатерину 6 кл. шк. №37 (учитель -  Кузнецова М.О.)