05 марта 2018

Традиционная военно-спортивная игра «Зарница»

22 февраля в школе состоялась традиционная военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню Защитника Отечества и  100-летию со дня рождения рабоче-крестьянской Красной Армии. Участниками игры стали команды учащихся 5-11 классов (18 команд)

Соревнования проходили по 9 этапам:  «Сильные и ловкие», «Снайпер», «Медицина», «Лыжная гонка», «Переправа», «Полоса препятствий», «ХимЗащита», «Инкогнито».

zarnitsa1zarnitsa3

zarnitsa2zarnitsa4

Ребята старались изо всех сил. Пришлось напрячь не только мышцы, но и мозги, и память.     Порадовали сплоченность и боевой дух команд.  Хотя игра была командной, но от действий отдельных бойцов частенько зависел итог прохождения этапа. На этапе «Инкогнито» участникам пришлось выполнять задания, считающиеся чисто женскими, но необходимые во время службы в армии.  Здесь отличился участник команды 6б класса Боржов Д.  На этапе «Лыжная   гонка» важна была не только скорость, но и координация действий, т.к. на команду выделялась всего одна пара лыж. Здесь оказалась непревзойденной  команда 11а класса. Этап «Переправа»  оказался самым сложным, и ни одна команда не смогла преодолеть его без потерь. А на этапе «Сильные и ловкие» лидером оказалась команда 9а класса.

Удовольствие было получено всеми, вне зависимости от результатов. А результаты оказались неожиданными.

военно-патриотической игры  «Зарница»

проведенной на базе школы 22.02.2018г.

I.Общие результаты                                          II.Результаты по подгруппам

Параллели

11а---I место

9б---II место

9а---III место

Благодарим всех организаторов и участников соревнований.

Организаторы соревнований выражают особую благодарность фельдшеру Самыловой Т.Ф. за помощь в судействе и подготовке этапов.

Организаторы соревнований: Блохин М.А., Долженкова О.А., Травина Е.А.

Информацию подготовил Блохин М.А.