02 марта 2018

Вахта памяти в Северном округе

22 февраля 2018 года с 14.00 до 15.00 в преддверии  Дня Защитника Отечества и 100-летия со дня образования  Рабоче-Крестьянской  Красной Армии учащиеся нашей школы несли Вахту Памяти у Мемориала Погибшим в Великой Отечественной войне в Северном округе. Они замерли в Почётном Карауле у гранитных плит с именами тех, кто отдал жизнь во имя Победы, тем самым отдавая дань памяти и уважения тем, кто когда-либо защищал или продолжает защищать нашу Родину. Тем, кто обеспечивает безопасность и покой нашим гражданам и создает уверенность в завтрашнем дне.

vahta_pamyati1vahta_pamyati2

vahta_pamyati3vahta_pamyati4

В это время к Мемориалу приходили колоны учащихся 2-9 классов нашей школы. Для них была организована беседа об участии нашей армии в конфликтах XX века. Затем состоялось возложение цветов, как Дань Памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и других локальных войнах и военных конфликтах.

Вахту Памяти несли учащиеся нашей школы (члены СОПК «ДОЛГ») Митюкова В. (7б), Петрушева Т. (9б), Свердел К. (8б).

Информацию предоставил Блохин М.А.