02 марта 2018

Открытый городской конкурс по конструированию "Леготехник"

В феврале 2018 года состоялся  открытый конкурс по конструированию "Леготехник" в рамках открытого фестиваля "Техноквест".

Участникам были предложены темы: "Lego-Arсtic" (Лего-Арктика); "Сказки Пушкина"; "Техника" и "75-летие Победы в Сталинградской битве". В конкурсе по легоконструированию приняли участие 28 учащихся школ и детских садов Архангельской области.

logotehnik legotehnik1

По результатам заочного этапа в номинации «Видеоматериал»    1 место занял  Демидов Павел (1б класс).

12 победителей и призеров заочного этапа конкурса презентовали свои легоработы в Интеллектуальном центре - Научной библиотеке им. Е.И. Овсянкина САФУ им. М.В. Ломоносова, где состоялся очный этап конкурса.

Работа Демидова Павла "Арктический плавучий университет "Профессор Молчанов" была отмечена особым мнением жюри.

Победители и призеры очного этапа конкурса "Леготехник" получили дипломы и подарочные сертификаты.

Павел посещает кружок легоконструирования под руководством учителя технологии Шушковой Т.Л.

МАУ ДО «Центр Архангел»