версия для слабовидящих
21 февраля 2018

Новости ОРЦ: семинар-практикум на базе МБОУ СШ № 51

  «Здоровье в наших руках» - под таким девизом 20 февраля 2018 года состоялся семинар-практикум на базе МБОУ СШ № 51 в рамках работы окружного ресурсного центра Северного территориального округа по теме «Использование современных здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе с целью создания безопасной среды в образовательном учреждении».

seminar-praktikum2

  В семинаре приняли участие 37 педагогов из школ № 4, 10, 11, 35, 37, 43, 51, гимназии № 3.

  Педагоги обсудили  особенности применения здоровьесберегающих технологий, получили возможность обменяться опытом применения здоровьесберегающих технологий на уроке и во внеурочной деятельности, рассмотрели самоанализ урока с позиции здоровьесбережения.

seminar-praktikum1

  Участники семинара пришли к выводу, что ответственность за  состояние своего здоровья и здоровья учащихся  в руках каждого педагога, поэтому важно  находить  резервы собственной деятельности в сохранении и укреплении здоровья,   использовать в своей деятельности  здоровьесберегающие технологии.

  Участники семинара отметили доброжелательную обстановку, увлечённость выступающих и хорошее владение здоровьесберегающими технологиями, а также практическую направленность мероприятияразнообразные формы представления опыта (тренинг, мастер-класс, практикум, выступление, видеозапись).


Программа семинара

 

Информацию предоставила Белая Л.В., заместитель директора школы № 51