20 февраля 2018

15 февраля исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. В этот день в России отмечается важная мемориальная дата — День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

den_pamyati2den_pamyati1

Официально, он был установлен указом президента от 29 октября 2010 года в честь тех, кто самоотверженно и преданно служил Родине за ее пределами. В этот день на мемориале «Площадь Памяти» состоялся митинг с участием ветеранов боевых действий, членов семей погибших воинов, представителей ветеранских организаций, исполнительной власти и силовых структур Архангельска и области, чтобы вспомнить героев и почтить светлую память погибших воинов. Завершился митинг возложением гирлянды, цветов и запуском в небо белых шаров.

den_pamyati3

Почетная обязанность нести Вахту Памяти в этот знаменательный день была предоставлена учащимся нашей школы (членам СОПК «ДОЛГ»):  Митюковой В. (7б), Анциферовой Л. (7б), Петрушевой Т. (9в)

Информацию предоставил Блохин М.А., преподаватель-организатор ОБЖ