19 февраля 2018

Встречи в библиотеке: вечер-портрет писателя Евгения Коковина

kokovin1

«Остров детства Евгения Коковина», - так назывался вечер-портрет Евгения Коковина, посвященный 105-летию со дня рождения писателя, который состоялся в библиотеке № 18 Северного округа для учащихся 6в класса.

kokovin2

На встречу с ребятами пришел Владислав Евгеньевич Коковин, сын писателя. Он  поделился своими воспоминаниями о непростой судьбе отца, его интересном пути к славе, о творческой истории его замечательных произведений, о своём детстве и старой Соломбале.
     Наиболее подробно была раскрыта история создания повести Е. Коковина «Детство в Соломбале». Этой книгой зачитываются уже 70 лет. История о мальчишках, которые борются с интервентами, получила одобрение и критиков, и читателей.
Во время встречи ребята задавали много вопросов: «Хотел ли ваш папа, чтобы Вы стали писателем?», «Упоминал ли в рассказах Вас или других знакомых?», «Трудно ли быть писателем?».
   «Учащиеся после таких встреч непременно задумаются о дальнейшем жизненном пути, о том, какую роль в нашей судьбе играют люди, оказавшиеся рядом», - считают организаторы.

По материалам библиотеки № 18