13 февраля 2018

Окружной День культуры речи

27 января в нашей школе прошёл ставший традиционным для школ Северного округа День культуры речи, который подготовили и провели учителя русского языка и литературы школы №37 Т.А. Есликова, Л.И. Романкова и К.С. Лукина. В этом году окружной День культуры речи был посвящен русской фразеологии. Мероприятие прошло в форме игры по станциям, в которой приняли участие учащиеся 5-7 классов школ №37, 43, 51. Ребята побывали на станциях «Сказочная», «Международная», «Театральная», «Художественная», «Конструкторская», «Логическая», «Историческая» и показали отличное знание фразеологизмов русского языка, хороший кругозор и замечательные артистические данные. По результатам игры первое место заняла команда учащихся школы №37, второе место - команда школы №51 и третье место у команды школы №43.

odkr3odkr4

odkr2

odkr1

Поздравляем участников команды-победителя: Юлию Новинскую, Алексея Есликова (5б класс), Софью Трапезникову (6а класс), Наталью Горохову (6в класс), Юлию Гришичеву, Валерию Салюкову (7а класс) и благодарим за помощь в проведении окружного Дня культуры речи педагога дополнительного образования ЦДО «Контакт» Т.В. Рязанову и учащихся школы №37 Павла Коптякова, Мирославу Шадрину, Арину Шелуткову, Елизавету Абрамову (7а класс), Анастасию Рудакову (8а класс), Валерию Яковлеву и Александру Растатурову (10 а класс).

Материал подготовила Т.А. Есликова, руководитель МО учителей русского языка и литературы.