05 февраля 2018

Проект «Культурный рюкзак»

kultryukzak1   С октября 2017 года учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями принимают участие в реализации проекта «Культурный рюкзак».

Проект «Культурный рюкзак» – это результат совместной работы министерства культуры и министерства образования Архангельской области. Он позволит организованным группам школьников посетить большое количество концертов, выставок, экскурсий, спектаклей и акций бесплатно или по специальной, минимальной цене. Кроме того, по итогам проекта самые активные его участники будут отмечены наградами.

В рамках проекта «Культурный рюкзак»  ребята уже посетили несколько мероприятий.

kultryukzak2

Учащиеся 2а, 4а, 6б классов познакомились с интерактивной выставкой "Тайны старого чердака. Страна Гайдарика", расположенной в Гостиных Дворах, поучаствовали в квест-игре и узнали много нового о жизни людей 30-х годов, о том, чем интересовались ребята их возраста в те далекие времена, а также смогли повторить маршрут Папанина и Чкалова.

В эти дни учащиеся посмотрели спектакль «Про котёнка и щенка» Архангельского театра кукол (1б, 2а), побывали в музее изобразительных искусств (3а), в краеведческом музее (7в), посетили занятие "Кругосветное путешествие в Новогоднюю ночь" в Северном Морском музее (2а), концерт Северного русского народного хора (5г).

kultryukzak3

По мнению участников мероприятий, проект  нужный, полезный, востребованный. Он помогает  расширить  кругозор  учеников  и  узнать  новое  об истории и культуре  родного  края.

Проект «Культурный рюкзак» продолжается, и у всех ещё есть возможность в рамках этого проекта побывать в музеях, театрах, концертных залах, библиотеках нашего города.

Информацию предоставили Макарова А.Ф., Садовина В.Е., Воднева С.В., Шоева О.В.