версия для слабовидящих
02 февраля 2018

Заявление в 1 класс – через портал госуслуг

  С 1 февраля 2018 года жители Архангельской области смогут подать заявление на зачисление своего ребенка в школу на 2018/19 учебный год через региональный портал госуслуг: https://gosuslugi29.ru/#1

 — За каждой школой закреплена определенная территория, проживающие на ней дети зачисляются на основании заявлений в первоочередном порядке до 30 июня 2018 года. Затем, с 1 июля по 5 сентября, принимаются документы на зачисление на свободные места, – пояснил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. 

Необходимо обратить внимание на то, что после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов.

gosuslugi
  В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

· фамилия, имя, отчество ребенка;

· дата и место рождения ребенка;

· фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

· адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

· контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

 

Для того, чтобы записать ребёнка в школу через Интернет потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг. Для этого необходимо получить логин и пароль от портала gosuslugi.ru. Услуга предоставляется бесплатно и только для пользователей с подтвержденной учетной записью портала gosuslugi.ru.

 

Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг