29 января 2018

«Безопасное колесо 2018»

«Безопасное колесо 2018» - это городские соревнования отрядов юных инспекторов движения, которые проходили с 22 по 25 января 2018 года в городе Архангельске на базе МБОУ СШ № 36.

bkoleso1

Честь школы на традиционных станциях защищала команда отряда ЮИД нашей школы в составе: Никитина Эллина, Шарина Алёна, Рогатых Владислав и Патюков Евгений (4в).

Программа соревнований состояла из 4 конкурсов в командном зачете: "Знатоки правил дорожного движения", "Знание основ оказания первой помощи"  "Фигурное вождение велосипеда", "Основы безопасности жизнедеятельности" - и творческого конкурса команд "Вместе – за безопасность дорожного движения", посвященного 45-летию создания отрядов ЮИД.

bezopasnoe_koleso_2018

Последний – своего рода домашнее задание: ребятами был представлен плакат на тему "Знаю сам - научу другого" и его защита, раскрывающие деятельность юных инспекторов движения по формированию у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

bkoleso3bkoleso2

Подготовкой к соревнованиям занимались ребята не только с руководителем отряда ЮИД Ириной Анатольевной, но и с фельдшером школы Татьяной Федотовной и с родителями. По итогам соревнований наша команда заняла 8 место (из 26) – это замечательный результат! Молодцы, ребята!

А на станции "Знание основ оказания первой помощи", в индивидуальном зачёте Шарина Алёна стала победителем: она без ошибок и быстрее всех ответила на вопросы на знание основ оказания первой помощи и показала практические умения! Умница!

Руководитель отряда ЮИД Харитонова И.А.