25 января 2018

Чемпионат по чтению вслух «Страница 18»

20 января в школе прошел отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18». В нем приняли участие представители 8а, 9а, 9б, 9в, 10а и 11а классов.

stranitsa_1

Ребята читали отрывки из произведений русских и зарубежных классиков: Л. Толстого, А. Гайдара, Н. Карамзина, А. де Сент-Экзюпери, М. Рида, Д. Лондона, стихотворения С. Есенина, И. Бунина, Б. Пастернака, М. Цветаевой, А. Ахматовой.  Оценивали чтение старшеклассников учителя русского языка и литературы К.С. Лукина, Л.И. Романкова и Т.А. Есликова.

stranitsa_2

В финале отборочного тура звучали стихотворения Андрея Вознесенского, которые читали Лада Новгородова (9в), Елизавета Кулижникова (9б) и Виктория Назарова (10а), набравшие наибольшее количество баллов  в первых раундах. Победителем отборочного тура Чемпионата стала Виктория Назарова, учащаяся 10а класса, которая представила нашу школу на окружном этапе.  Мы поздравляем Викторию и желаем ей дальнейших творческих побед.

Материал подготовила Т.А. Есликова,

руководитель МО учителей русского языка и литературы