15 января 2018

Промежуточная аттестация

Промежуточная  аттестация – это  процедура, устанавливающая  уровень  усвоения  учащимися  образовательной  программы. Промежуточная  аттестация  является  одним  из  условий  перевода  учащихся  в  следующий  класс, а  также одним  из  условий  допуска  учащихся  к  государственной  итоговой  аттестации. Промежуточная  аттестация проводится в соответствии с № 273-ФЗ «Об  образовании в РФ» (ст. 17, 28, 30, 33, 34, 58) и локальными  актами ОО.

slayd2 slayd1

В соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» в апреле-мае (по графику) будет проводиться промежуточная аттестация по всем предметам.

Учащиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию или имеющие академическую задолженность (неудовлетворительный результат – «незачёт») на промежуточной аттестации в апреле-мае, переводятся в следующий класс условно и должны пройти промежуточную аттестацию повторно.

Более подробные разъяснения будут даны на классных родительских собраниях.

Информация для родителей и учащихся.