29 декабря 2017

Школьная конференция «Ломоносова достойные потомки»

По традиции в декабре в школе состоялась уже восемнадцатая учебно-исследовательская конференция «Ломоносова достойные потомки». Работали 6 секций. Представлено  38 исследовательских работ. Выступили  47  ученика-исследователя из 19 классов. Помогали учащимся  27 руководителей. Слушатели – учащиеся  10  классов. Самые активные классы – 8а, 6а, 6б, 6в, 7а, 7в, 8а, 8б, 10а.

konferentsiya1-2konferentsiya2-2

Ежегодно удивляет разнообразие тем, выбранных юными исследователями. Это история родного края, родной школы, семьи, вопросы культуры речи, нравственные и научные проблемы. На секции русского языка можно было узнать о том, какие ошибки допускают авторы текстов современных песен, во что играли герои литературы 19 века и можно ли простить измену. Любителей биологии заинтересовала жизнь декоративного кролика. Никого не оставило равнодушным выступление о генеалогическом древе семьи и о карманных деньгах. Юные математики составили Архангельские задачи и изучили симметрию вокруг нас. Интересно было сравнение уклада школьной жизни, сделанное на основе воспоминаний выпускников нашей школы разных лет.

Итоги конференции

Все выступающие были награждены сертификатами и забавными наклейками от мастерской «Множество». Некоторые работы названы лучшими, а их авторы получили ручки от издательства «Бином».

Информацию предоставила Медведева Л.Н., заместитель директора, и Онегина А.В., учитель биологии.

Фото – Лобанова А.В., главный библиотекарь.