версия для слабовидящих
25 декабря 2017

Школьная акция «Делай добрые дела!»

  С 1 по 10 декабря .2017 года прошла школьная акция «Делай добрые дела!». В рамках акции были представлены разные формы проявления добрых дел:

- Ребята из 1а, 1б, 2а, 3а, 5г выступили с благотворительным концертом в  Центре помощи совершеннолетним, опекаемым и подопечным Северного округа. Показали сценку, исполнили стихи, песни, а также подарили открытки для пожилых людей, которые изготовили учащиеся класса вместе с классным руководителем  Головковой А.В. Зрители были очень довольны и благодарны, пригласили выступить еще перед Новым годом. Организовали концерт Рязанова Т.В., Некипелова У.А., педагоги из центра Контакт, и Улитина Л.А., Кабанова О.С.

dobro4

dobro3dobro5

(классный руководитель Дьячкова С.И.)  прибрал свой кабинет и освободили от мытья пола уборщицу Валентину Васильевну; встретился с волонтером благотворительной организации "Солнце Арктики", выпускницей школы № 37 Викторией Кузнецовой и узнали о том, как добровольцы помогают детям, пожилым людям и животным; собрали сладости к празднику для детишек из детского дома и передали их Виктории Кузнецовой, волонтеру благотворительной организации "Солнце Арктики", а Юшманов Андрей провёл экскурсии в школьном музее.

dobro2dobro1

1а (классный  руководитель Афанасова Н.А.) изготовили и повесили кормушки для птиц во дворе школы (10 штук) и индивидуально во дворе дома (4 кормушки), подкармливают  птиц и наблюдают за ними. Также в классе проходит акция «Подари книгу», которые будут переданы в библиотеки.

 (классный  руководитель Кривохежа С.В.) решил порадовать добрыми делами своих мам, так как для ребенка самый дорогой человек – это мама. Пусть эти дела и не видны в классе, но мамы детей очень довольны  и рады своим помощникам. Каждый из ребят в чем-то помогает дома: ходят в магазины, прибираются каждый день в комнате, моют посуды, полы, ухаживает за домашними животными.

  10а (классный  руководитель Ковшукова Н.В.) сделал уборку в классе; 6в (классный  руководитель Романкова Л.И.) организовал праздник для мам к Дню Матери,  привел кабинет в порядок, успокоил расстроившуюся одноклассницу; 4б (классный  руководитель Пономарева Е.А.) сделал кормушку для птиц; 6б (классный  руководитель Шушкова Т.Л.) и 3б (классный  руководитель Малыгина О.В.)  собрали корм и лакомства для собак в приют; 3а (классный  руководитель Воднева С.В.) собрал детские вещи и игрушки для малообеспеченных семей;  4в (классный  руководитель Харитонова И.А.) собрал игрушки для детского дома; 2а (классный  руководитель Садовина В.Е.) принял участие в городском Марафоне добрых дел и собрали предметы первой необходимости для маленьких детей Архангельской клинической больнице им. Выжлецова; 4а (классный  руководитель Макарова А.Ф.) помогли техническому персоналу в уборке класса; (классный  руководитель Занятнова С.М.) вместе с родителями изготовили кормушки, развесили их на территории школы и теперь подкармливают птиц, а чтобы в классе было чисто, помыли свои парты;  7а (классный  руководитель Есликова Т.А.) собрал подарки для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и оформляют  актовый зал к Новому году.

   Спасибо всем ребятам и классным руководителям, кто принял участие в акции и сделал доброе дело.

   Делать добрые дела ребятам понравилось. Вот как выразили общее мнение учащиеся 9в класса и их классный руководитель Дьячкова С.И.:  

- Добрые дела, надо совершать без всяких акций, тогда наша жизнь станет лучше!

 

Информацию подготовила Улитина Л.А.